調漲售價抗通膨,首季營收強勁成長因應原物料與勞動力成本持續上升,知名連鎖牛排館 Texas Roadhouse(TXRH) 宣布於今年 4 月初調漲菜單價格約 1.9%。儘管面臨通膨壓力導致餐廳利潤率下滑,但受惠於整體銷量提升,有效彌補了成本增加的衝擊。根據最新公布的 2026 年第一季財報顯示,可
繼續閱讀...搜尋
首季財報反映合資項目會計影響Greystone Housing Impact Investors(GHI)在最新公布的二零二六年第一季財報中顯示,單季淨利來到一百三十萬美元,相當於每單位零點零一美元;而可供分配現金則達到三百一十萬美元,即每單位零點一三美元。財務長指出,第一季的公認會計原則獲利主要受
繼續閱讀...Achieve Life Sciences(ACHV) 最新宣布高層人事異動,由 Andrew Goldberg 接任執行長,同時完成一項重大融資案。此次私募融資包含 1.8 億美元的預付款資金,以及最高可達 1.74 億美元的里程碑認股權證,總計金額上看 3.54 億美元。這筆資金將由 Frazi
繼續閱讀...Clearfield(CLFD)管理層近日表示,在經歷一段時間的庫存調整、資金不確定性以及寬頻部署進度不一之後,公司光纖連接市場的需求已明顯回穩。經營團隊特別指出,不僅整體訂單量呈現強勁增長,社區寬頻業務的發展動能也持續增溫,加上新興的資料中心商機逐漸浮現,為未來的營運成長注入了強心針。公司高層在參
繼續閱讀...| 選擇分類: | (新增分類) | |